Stagione Agonistica 2016 - 2017

  Data               Città                    Indirizzo                    Manifestazione             Categoria       Convocazioni        Risultati

 20-11-2016        Cremona       P.le Atleti Azzurri d'Italia,1   13° Trofeo degli angeli    Es,B-Es.A-Cat            

 20-11-2016        Cremona       P.le Atleti Azzurri d'Italia,1   13° Trofeo degli angeli    Es,B-Es.A-Cat            

 27-11-2016        Voghera       Via Chignoli                            31° Trofeo  Città di Voghera   -Es.A-Cat            

 04-12-2016        Cremona       P.zza Atleti Azzurri Italia,1   1 Coppa Tokio -1               Rag-Jun-Cad            

 04-12-2016        Cremona       P.zza Atleti Azzurri Italia,1   1 Coppa Tokio -1               Rag-Jun-Cad            

 11-12-2016        Cremona       P.zza Atleti Azzurri Italia,1   1 Coppa Tokio - 2              Rag-Jun-Cad            

 18-12-2016        Piacenza       Via Casella,4 ( pis. Raffalda)    2° Manifestazione Provinciale   EsB-EsA      

 15-01-2017        Genova       Via Pra, 118 ( pis. I Delfini)     Trofeo Esordienti Aragno     EsB-EsA      

 15-01-2017        Cremona        Piazza Atleti Azzurri Italia,1    3 Coppa Tokio               Rag-Jun-Ass    

 22-01-2017        Cremona        Piazza Atleti Azzurri Italia,1    4 Coppa Tokio               Rag-Jun-Ass    

 29-01-2017        Voghera        Piscina Comunale Da Gradi    3° Manifestazione Provinciale   Es B-Es A    

 05-02-2017        Cremona        Piazza Atleti Azzurri Italia,1    5 Coppa Tokio               Rag-Jun-Ass    

 02-05-02-2017   Riccione       V.le Monte rosa, 60    Campionati Italiani  Salvamento       Rag-Jun-Ass    

 12-02-2017        Brescia         Via Rodi, 1                 Coppa   Lombardia                               Es. B

 19-02-2017        Piacenza       Via  Casella,4         4 Manifes tazione Provinciale                        Es. A

 19-02-2017        Voghera     Via  Famiglia Chignoli         7 Trofeo dell'Amicizia                   Propaganda

 05-03-2017        Tortona     Via  Dellepiane, 9                6° Memorial Katia                      Es.B - Es.A

 09-04-2017        Gussago     Via Stoffoli,16       5° Trofeo Internazionale Citta di Gussago          Tutti

 12-03-2017       Gussago   Via  Stsffoli, 16                       Semifinali Regionali Primaverili          Es.A

 11-03-2017       Cremona    Piazza Atleti d'Italia,1        Semifinali Regionali Primaverili          Es.A

 02-04-2017        Milano    Piscina Mecenate            Finale Campionati Regionali Es.A             Es. A  

 22-04-2017        Milano    Via Mecenate      Campionati Italiani Salvmento                         Assoluti

 23-04-2017        Voghera    Via Famiglia Chignoli    1° Trofeo Primavera                               Tutti

 01-05-2017       Treviglio    Via  Crippa,38    6°  Trofeo  Città di Treviglio                        Es.A-Es.B

 14-05-2017      Pavia    Campus  acque    6°  Trofeo  Propaganda                        Propaganda

 01-05-2017       Pieve Emanuele    Via  Magnolie , 25   2°  Trofeo  Città di  Pieve Emanuele  Categoria     

 28/29-05-2017  Gallarate    via B.Croce ,1    39 Trofeo Citta di Gallarate                 Es.A-Es.B

 02-06-2017    Gorgonzola   via  Toscana ,7     2° Trofeo "Seven Infinity"               Es.A-Es.B-Jun-Ass

 17-06-2017    Milano        via  Mecenate      Regionali Salvamento                      Rag-Jun-Ass

 18-06-2017    Piacenza       via  Mecenate      Trofeo Vittorino da Feltre                      Es.A-ES.B

02-07-2017    Broscia      via  Rodi,20     6°Trofeo Longobardi                        Rag-Jun.Ass